Завершился Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России – 2021»

10 июня в белгородской «Точке кипения» прошел второй очный этап регионального этапа  , организатором которого наряду с «Белгородским институтом развития образования выступил АНО ДПО «ИНФОЦЕНТР», в лице генерального директора Станислава Комарова.

Участников и гостей приветствовала ректор БелИРО, доктор психологических наук А.А. Бучек«Сегодня мы проводим еще один очный этап. Это означает, что каждому из вас представится возможность не только показать презентацию, но и выразить свои чувства, эмоции, переживания, которыми вы будете щедро делиться с коллегами. Но вместе с тем, каждый из вас уже имеет богатый опыт работы в ДОУ и не раз доказал свой профессионализм».

«Воспитатель в детском саду – это человек, которому родители доверяют самое дорогое, самое ценное. Доверяют жизнь ребенка, развитие фактически чужому человеку. И здесь возникает та тонкая связь, которая будет продолжаться в течение долгого времени. В России

воспитанию на дошкольном уровне уделяется особое внимание. От первых лет жизни ребенка зависит его социализация в обществе и, фактически, его судьба. Все это задает определенную тональность между детьми, родителями и работниками дошкольных организаций», — подчеркнула ректор.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела дошкольного образования управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Н.А. Глазунова.

«Сегодня вы себя чувствуете намного увереннее. И понимаете, что мы вместе работаем над главной целью – повышением качества дошкольного образования на Белгородчине. Желаю вам, в первую очередь, постараться проявить свою индивидуальность, мастерство работы с аудиторией. Не забывайте про актуальные направления развития системы дошкольного образования. Желаю бороться за победу!».

Участниками мероприятия стали 10 кандидатов (воспитатели, педагоги-психологи, логопеды, музыкальные руководители), прошедшие на данный этап по итогам заочного тура, первого очного этапа и проведённого в детском саду №32 с. Стрелецкого Белгородского района педагогического мероприятия с детьми.

Это Конарева Виктория Эдуардовна (г. Губкин), Боровская Наталья Алексеевна (с. Стрелецкое), Мишкорудная Анна Юрьевна (Старооскольский городской округ), Некрасова Наталья Викторовна (г. Валуйки), Лещенко Ольга Владимировна (п. Разумное), Подпрятова Наталия Анатольевна (г. Белгород), Коломийцева Жанна Александровна (п. Пролетарский), Волобуева Юлия Витальевна (п. Чернянка), Соловей Оксана Ивановна (Алексеевский городской округ), Корякина Татьяна Алексеевна (г. Строитель).

Конкурсанты провели мастер-классы, представив свой педагогический опыт. А также приняли участие в профессиональной дискуссии, в котором попытались сформулировать свою позицию по актуальным вопросам дошкольного образования.

По итогам проведенных этапов компетентное жюри обсудит выступление каждого конкурсанта и к концу июня вынесет решение: кто станет победителями, призерами и лауреатами конкурса.

 

11.06.2021