Традиционная августовская конференция по вопросам образования состоялась в Белгороде 26.08.2021

 

        Ежегодная августовская конференция работников образования Белгородской области прошла в Белгороде 26 августа. Приоритетным тематическим направлением образовательного мероприятия являются вопросы воспитания детей и молодежи как основного ресурса сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей и консолидации российского общества.
       Традиционное образовательное событие объединило представителей органов местного самоуправления, профсоюзы, образовательные организации, бизнес.
       Педагогическое сообщество Белгородской области обсудило тенденции развития и достижения региональной системы образования в минувшем году, а также приоритеты и задачи стабильного функционирования и развития в 2021-22 учебном году.
       Мероприятие открыла выставка инноваций в образовательном пространстве, в которой активное участие приняли учреждения сферы образования региона, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «ИНФОЦЕНТР», а также коммерческие компании, с демонстрацией лучшего опыта внедрения новых технологий в учебный процесс.
       Разнообразием новинок в плоскости тематики экспозиции порадовала белгородская торговая марка «Гном игрушки» (генеральный директор, Станислав Комаров), являющаяся флагманом в продвижении и трансляции продукции лучших российских производителей развивающих образовательных решений, в том числе направленных на цифровизацию образовательной среды.
       Акцентом линии робототехники стал мастер-класс гостьи из Челябинска, коммерческого директора НПО «Дополнительное образование» Светланы Конковой. Она рассказала и продемонстрировала новейшие разработки обучающего конструирования и программирования для детей и молодежи от дошкольного до старшего школьного возраста на примере УМК «Tinkamo», «RoboRobo» и «Cubroid». Авторские методики и программы вызвали живой интерес у педагогов Белгородской области.
       Мэр г.Белгорода Юрий Галдун дал высокую оценку деятельности организаций, работающих в направлении развития образовательной среды региона.
       Новый вектор 2021-22 учебного года определен! Остается пожелать всем успешной и эффективной реализации поствоенных целей. В добрый путь, друзья!